Собака гонится за зайцем. За минуту собака делает 200 Скачков, что составляет 2/3 числа Скачков,

которые делает за минуту заяц. Длина заячьего скачка равна 90 см, что составляет 3 /5 длины собачьего скачка. С какими скоростями бегут собака и заяц? Каким станет расстояние между ними через 5 минут если сейчас заяц впереди собаки на 500 метров. Большое спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

1)200÷2/3=300(скачки зайца)

2)90×3/5=54(длина собаки)

3)200× 54=10800(метров)

4)300×90=27000( метров)

5)27000-10800=16200(между ними метров)

6)16200÷5=3240(между ними через 5 минут

Отвечает Копич Ваня.

Ответ:

1) скорость собаки 300м/мин, зайца 270м/мин

2) расстояние станет 350м

Пошаговое объяснение:

собака 200/мин 150см v=200*150=300м/мин

заяц 300/мин 90см v=300*0.9=270м/мин

собака догоняет зайца на 30м за минуту. за 5 мин расстояние уменьшится на 30*5 на 150м. и станет 350м.