Собственная скорость катера равна 20,4 км/ч, скорость течения реки 3,2 км?ч. Когда катер прошел по

течению реки 2,5 часа, до пристани оставалось еще 16,3 км. Сколько километров уже проплыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

1) 20,4 + 3,2 = 23,6 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

2) 23,6 · 2,5 = 59 (км) - уже проплыл катер.

Выражение: (20,4 + 3,2) · 2,5 = 59.

Ответ: 59 км.