Картофелина массой 0,072 кг имеет объем 60 см .Определите плотность кортофеля​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Марат.

Ответ:

Переведем см³ в м³. 60см³=0.00006м³. Найдем плотность по формуле: ρ=m/V

ρ=0.072 кг/ 0.00006 м³= 72*10^-3/6*10^-5=1200 кг/м³