Каким числом нужно заменить а чтобы равенство 52/91=а/7 было верным


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Елизавета.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

91 : 7 = 13

52 : 13 = 4

=> a = 4

Отвечает Магзумов Эмиль.

Ответ:

4.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

52/91=а/7

91а = 52•7

а = (52•7)/91

а = (4•1)/1

а = 4.

Второй способ:

52/91=а/7

52/91= (13•а)/(13•7)

52/91= (13•а)/91

52 = 13а

а = 52:13

а = 4

Третий способ:

Если в пропорции средние её члены поменять местами, получим верную пропорцию:

52/91=а/7

52/а = 91/7

52 : а = 13

а = 52:13

а = 4.

Ответ: 4.