Сумма трёх чисел равна 135. Первое число составляет 15% этой суммы. Второе число в три раза больше

первого. Найдите третье число. (распишите с дробями за это дам дополнительные баллы) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:54

Пошаговое объяснение:

1)135×15%/100%=20,25

2)20,25×3=60,75

3)20,25+60,75=81

4)135-81=54

Отвечает Огнивова Валерия.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

a+b+c=135

a=15/100*135=20.25

b=20.25*3=60.75

c=135-20.25-60.75=54