Исследуйте функцию на четность у=1-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рустам.

Если f(-x)=f(x) - четная

Если f(-x)= -f(x) - нечетная

y=1-x

y(-x)=1+x

-y(x)=-1+x

Эти три выражения не равны друг другу => функция не является ни четной ни нечетной, то есть она общего вида