Дан треугольник AМК. Из вершины М опущена высота МД равная x. AМ=6,МК=4, АК=8 Найти высоту МД,


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Щеколдин Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=АМ+МК+АК/2=6+4+8/2=18/2=9

S=КОРЕНЬ*    Р(Р-АМ)(Р-МК)(Р-АК)=КОРЕНЬ*   9*(9-6)*(9-4)*(9-8)КОРЕНЬ*   9*3*5*1=3 КОРЕНЬ*15

ПЛОЩАДЬ РАВНА= 0,5*АК*МД