Раскрой скобки и упрости выражение: 30−(16+y). Ответ (записывать без промежутков): 1 выражение

без скобок (порядок записи слагаемых не менять) 2 выражение после упрощения (первым записывать число)

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30−(16+y)=30-16-у=14-у

Отвечает Чебоненко Александра.

Ответ:

14-y___

Пошаговое объяснение:

30-16-y=14-y