Стиральная машина подорожала на 16 и стала стоить 24.360 рублей. Потом она подешевела на 15%. На

сколько рублей дороже стоила эта стиральная машина до подор- жания, чем после того как она подешевела? Запите ре- шене и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100+16=116%

24360/116*100=21000 рублей стоила первоначально

100-15=85%

24360/100*85=20706 рублей стоит сейчас

21000-20706=294 рубля

Ответ 294 рубля