Решить: sin(π/6-3х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шахрай Александр.

Ответ:

1   67/90

Пошаговое объяснение:

sin(3,14/6-3x)= 0

синус равен 0 когда угол равен 0

3,14/6-3x = 0 домнажаем уравнение на 6

3,14-18х = 0

х = 3,14/18

х = 314/180

х = 1   67/90