НОК 9,4,6,8,100 Пожалуста нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Макс.

НОК (4,6,8,9,100)=1800

Пошаговое объяснение:

4=2*2;  6=2*3;  8=2*2*2; 9=3*3; 100=2*2*5*5.

Выбираем каждый множитель с наибольшим числом раз в произведении:

НОК (4,6,8,9,100)=2*2*2*3*3*5*5=1800.