на склад привезли бочки с квашеной капустой по 60 кг в каждой и столько же бочек с солёными

огурцами по 20 кг в каждой общая масса капусты и огурцов во всех бочках составляет 6 тонн 720 кг чему равна масса квашеной капустой во всех бочках

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

Ответ:5040кг

Пошаговое объяснение:

пусть количество бочек это Х, тогда

60Х+20Х=6720

80Х=6720

Х=6720/80

Х=84 бочки каждого продукта привезли

84*60=5040кг капусты всего