На решение двух задач и нескольких примеров ученик затратил 35 минут.Сколько времени он решал

примеры,если на каждую задачу он тратил по 8 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.
Удааааааачииииии!!!!!!!!!

Отвечает Ковалевский Никита.
Ну смотри: ученик тратил 35 минут и на задачи, и на примеры вместе. В задаче сказано что задачи было 2, а примеров неизвестно.
1) 8•2=16(мин.) решал задачи
Так вот, у нас теперь известно что он решил за 16 минут 2 задачи. Теперь нам предстоит ответить на главный вопрос задачи.Мы из общего времени вычетаем за сколько минут он решил задачи.
2)35-16=19(мин) решал задачи
Ответ: 19 минут.

Могу ошибаться, удачи٩(๑❛ᴗ❛๑)۶