Математика 3 класс. Решите задачи. а) Сергей выполнял уроки 55 минут. Из них одну пятую часть

времени он решал задачу. Сколько минут Сергей решал задачу? б) Сергей выполнял уроки 55 минут. Из них одну пятую часть времени он решал задачу. Сколько минут Сергей выполнял остальные задания? в) Сергей решал уравнения 7 минут. Это половина времени, затраченного им на задание по математике. Сколько минут Сергей выполнял задание по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.
А) 55 : 5 · 1 = 11 (мин)
Ответ: 11 минут Сергей решал задачу .

б) 1) 55 : 5 · 1 = 11 (мин) - Сергей решал задачу
    2) 55 - 11 = 44 (мин)
Ответ: 44 минуты Сергей выполнял остальные задания .

в) 7 · 2 = 14 (мин)
Ответ: 14 минут Сергей выполнял задание по математике.