Реши уравнение: −16−1,6x=52,6+3,3x.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

-16-1.6х=52,6+3,3х

-1,6х - 3,3х=52,6+16

-4,9х=68,6

х=68,6 ÷ (-4,9)

х=-14

Отвечает Зотов Ваня.

Ответ:

х = -14

Пошаговое объяснение:

−16 − 1,6x = 52,6 + 3,3x

-1,6х - 3,3х = 52,6 + 16

-4,9х = 68,6

х = 68,6 : (-4,9)

х = -14

Проверим:

−16 − 1,6 * (-14) = 52,6 + 3,3 * (-14)

-16 + 22,4 = 52,6 - 46,2

6,4 = 6,4