Найди площадь и периметр футбольного поля длина которого 20 м а ширина в 2 раза меньше очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

1) Сколько ширина футбольного поля?

20 метров : 2 = 10 метров

2) Площадь футбольного поля:

S = a\cdot b = 20 \cdot 10 = 200 м²

3) Периметр футбольного поля:

P = (a+b)\cdot2 = (20+10)\cdot2 = 30\cdot 2 = 60 метров.