Задуманное число на 154 больше, чем восьмая часть самого задуманного числа. Найдите задуманное

число​

Ответы на вопрос

Отвечает Катырова Рината.

Задачу можно решить обычным линейным уравнением, обозначив задуманное число через x.

Уравнение:

x -  \frac{1}{8} x = 154 \\  \frac{7}{8} x = 154 \\ x = 154 \div  \frac{7}{8}  \\ x =  154 \times  \frac{8}{7}  \\ x = 176

Это и есть искомый ответ.

Ответ: 176. Задача решена.