И задачу пж с чертёжём Два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных

направлениях.Один из них шёл со средней скоростью 12км/ч, а другой 10км/ч Через сколько часов расстояние между ними будет 44км ? Какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: Через 2 часа. 24 км пройдёт 1 лыжник и 20 км 2 лыжник.

Пошаговое объяснение:

1. 12+10=22(км/ч)- общая скорость

2. 44:22=2 (ч)

3. 12x2=24(км)- 1 лыжник

4. 10x2=20 (км)- 2 лыжник