два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях .один из них шёл

со средней скоростью 12км\\ч ,а другой -10км\\ч . через сколько часов расстояние между ними будет 44км? какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?  составь и реши обратную задачу 

Ответы на вопрос

Отвечает Загир Баймурзаев.
1) 12 + 10 = 22 км/ч скорость их удаления друг от друга
2) 44 : 22 = 2 часа будет между ними
3) 12 * 2 = 24 км пройдет один
4) 10 * 2 = 20 км пройдет второй

Обратная:

два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях .один из них шёл со средней скоростью 12кмч ,а другой -10кмч . какое будет расстояние между ними через 2 часа ? 

1) 12 + 10 = 22 км/ч скорость удаления
2) 22 * 2 = 44 км будет между ними


два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях .один из них шёл со средней скоростью 12кмч , через 2 часа между ними стало 44 км, какова скорость второго лыжника?
1) 12 * 4 = 24 км прошел первый лыжник
2) 44 - 24 = 20 км прошел второй
3) 20 : 2 = 10 км/ч скорость второго лыжника

Отвечает Жогло Екатерина.
1) 10+12=22 (км/ч) - средняя скорость
2) 44:22=2 (ч

Через 2 часа