2cos^2x-cosx-1<0,Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

2cos^2x+cosx-1=0

пусть cosx=t,t от -1 до 1

2t^2+t-1=0

D=1+8=9

t=-1+-3/2

t=1 t=-2

cosx=1

x=2pik,k принадлежит Z