Собственная скорость лодки 15км/ч. А скорость течения 2км/ч. Какой путь проплыла лодка,если она

двигалась 3 часа по течению реки и 2 часа против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ряба Алексей.

Ответ:

77 км проплыла лодка.

Пошаговое объяснение:

15+2=17 (км/ч) скорость лодки и течения.

15-2=13 (км/ч) скорость лодки против течения.

3*17=51 (км) проплыла лодка по течению.

2*13=26 (км) проплыла лодка против течения.

51+26=77 (км) проплыла лодка.