супермаркеты объявили о снижении цены на 5% на сколько тенге уменьшится стоимость товаров молоко 1

л равен 200 тенге сок 1л равен 400 тенге чай одна пачка 500 тенге кефир 1 литр 300 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если стоимость снижается на 5%, то остается 95%.

200*0,95 = 190 тенге стоит молоко. Уменьшилось на 10 тенге.

400*0,95 = 380 тенге стоит сок. Уменьшилось на 20 тенге.

500*0,95 = 475 тенге стоит чай. Уменьшилось на 25 тенге.

300*0,95 = 285 тенге стоит кефир. Уменьшилось на 15 тенге.

Посчитано в уме!