7 в супермаркете объявили о снижении цен на 5%На сколько тенге уменьшится стоимость

товаров?ТоварСкидка 5%Новая ценаМолоко 1 лСок 1лЧай 1 пачкаКефир1лСтарая цена200 тенге400 тенге500 тенге300 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Ответ:

1)10 тенге

2)20 тенге

3)25 тенге

4)25 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 200 - 5/100 = 190 тенге

2) 400 - 5/100= 380 тенге

3) 500 - 5/100= 475 тенге

4) 300 - 5/100= 275 тенге

--------------------

1) 200-190 = 10 тенге

2) 400 - 380= 20 тенге

3) 500 - 475= 25 тенге

4) 300 - 275= 25 тенге