В супер маркете объявили снижение цен на 5% молоко 1 л 200 тг сок 1 л 400 тг чай 1 пачка 500 тг

кефир 1 л 300 тг какова новая цена.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

молоко-190 тг; сок- 380тг ; чай-475тг ; кефир - 285 тг;

Пошаговое объяснение: молоко 200тг-5%=200-10=190тг

200-100%        ( 200*5):100=10    

    Х-5%      

сок: 400тг -5%= 400-20=380тг

400-100%    (400*5):100=20

   Х-5%

чай: 500тг-5%=500-25=475тг

500-100%        (500*5):100=25

   Х-5%

кефир: 300тг -5%= 300-15=285тг

300-100%            (300*5):100=15

   Х-5%