Помогите узнать формулу! Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5га, равна 140 ц/га , а с

поля площадью 7 га - 120 ц/га. Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

Ответ:

S= x*V1 + y*V2

Пошаговое объяснение:

х = 5 га

V1 = 140 ц/га

у = 7 га

V2 = 120 ц/га

С первого поля собрали

S1=x * V1

Со второго

S2 = y * V2

Всего с двух полей

S=S1+S2 = x*V1 + y*V2

S = 5*140 + 7*120 = 700+840= 1540 центнеров.