СРОЧНО ПОМОГИТЕ Из круга радиуса 9 см вырезали сектор с дугой 30 градусов. Найдите площадь

оставшейся части. Полученный результат разделите на длину окружности данного круга. Какой ответ получится? Варианты ответа (возможно несколько правильных) А)18 Б)9 В)0,25 Г)0,125

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.

Ответ:4,125

Пошаговое объяснение:

1)S=πr^2=3,14×81=254,34 2)30°÷360°=1/12. 3)254,34×1/12=21,195 4)254,34-21,195=233,145 5)C=π×d=3,14×18=56,52 6)233,145÷56,52=4,125