-0,8 - (- 1,6)= ? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

Пошаговое объяснение:

минус на минус -плюс,от большего отнмаем меньшее и ставим знак большего числа


Отвечает Милютин Илья.

Ответ:

0,8.

Пошаговое объяснение:

-0,8 - (- 1,6) = - 0,8 + 1,6 = + (1,6 - 0,8) = 0,8.

Число, противоположное числу -1,6, - это число + 1,6, поэтому -(-1,6) = + 1,6.

Чтобы сложить два числа с разными знаками, нужно поставить знак числа, имеющего больший модуль, а затем из большего модуля вычесть меньший модуль: - 0,8 + 1,6 = + (1,6 - 0,8) = 0,8.