Три оператора за 5 дней набрали 315 страниц текста.За сколько дней один оператор наберет 84

страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

Ответ: 3 оператора за 1 день набрали 315/5=63 страницы, один за день наберёт 63/3=21 страницу. Тогда 1 оператор наберёт 84 страницы за 84/21=4 дня.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Редька Олександр.

три оператора за 5 дней набрали 315 страниц

значит, один оператор за 5 дней наберёт

315:3=105 страниц

а один оператор за 1 день наберёт

105:5=21 страницу

а 84 страницы он наберёт за 84:21=4 дня

ответ: за 4 дня