ABC треугольник AB=3, A=45°, C=60° Найти BC=? (По теореме синусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

Ответ:

\sqrt{6}

Объяснение:

\frac{3}{sin60} =\frac{BC}{sin45} \\\frac{\sqrt{3} }{2} *BC=3*\frac{\sqrt{2}}{2} \\BC=\frac{3\sqrt{2} }{2} *\frac{2}{\sqrt{3} } =\sqrt{6}