От деревянного бруска размером 30 см × × 60 см 100 см отпилили несколько дощечек размером 3 см ×

× 30 см 60 см. После этого остался брусок объёмом менее 2000 см кубический (обознач 3) . Сколькодощечек отпилили? распишите более подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30*60*100=180000(см³)-объем бруска начальный;

180000-2000=178000(см³)-отпилили более,чем этот объем

3*30*60=5400(см³)-объем одной дощечки

178000:5400=32 5200/5400=

32 52/54= 32 26/27(дощечек) ≈ 33 дощечки