В день рождения Сережи было выпито четыре 250 - миллилитровых, два пол - литровых и десять 100 -

миллилитровых пакетов сока. Сколько литров сока было выпито?

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

Ответ:

4×250=1000мл

1000мл=1литр

2×500=1000мл

1000мл=1л

10×100=1000мл

1000мл=1л

1л+1л+1л=3литра( было выпито )

3литра=3000мл