От деревянного бруска размером 40 см ×50 см ×70 см отпилили несколько дощечек размером 3 см ×40

см×50 см. После этого остался брусок объёмом менее 2100 см³. Сколько дощечек отпилили? даю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.

Ответ: 22целых (дробь) 59/60

Пошаговое объяснение:

1.найдём общий объём 40x50x70=140 000 см3

2.посчитаем объём от дощечек 3*40*50=6000 см3

3.теперь подберём нужное кол-во

140 000 - 2100= 137 900‬ см3- это тот общий объём дощечек

ну теперь последнее действие  

137900/6000= (дробь) 137900/6000=22целых (дробь) 59/60

скорее всего не правильно))))