От деревянного бруска размером 20 смX 30 см X 70 см отпилили несколько дощечек размером 3 см Х 20

см Х 30 см. После этого остался брусок объёмом менее 700 см ³. Сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Анастасия.
РЕШЕНИЕ
Высота дощечки - 3 см - дано.
Делим длину - 70 см на дощечки по 3 см.
70 : 3 = 23 (ост. 1) - 23 шт можно отрезать. 
Проверяем объем остатка 
20*30*1 = 600 см³ меньше 700 см³ - правильно.
Рисунок к задаче в приложении.
ОТВЕТ: Отрезали 23 шт.

Отвечает Стуканьов Іван.
Решение в более общем случае.
Объем бруска V = 20*30*70 = 42000 куб.см.
Объем дощечки v = 3*20*30 = 1800 куб.см.
Можно получить [42000/1800] = [420/18] = [70/3] = [23 1/3] = 23 дощечки