Реши уравнение: 8⋅(7+y)−4y=5y−63.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

\displaystyle \tt 8\cdot(7+y)-4y=5y-63\\\displaystyle \tt 56+8y-4y=5y-63\\\displaystyle \tt 4y-5y=-63-56\\\displaystyle \tt -y=-119 \: \: \: \: | \cdot (-1)\\\displaystyle \tt y=119

Отвечает Тащилова София.
56+8y-4y=5y-63
-y=-63-56
-y=-199
y=199
(Кстати, я тебе ответила на вопрос, там где 8 уравнений)