Выразите время 8 мин; 36 мин; 2 ч 12 мин; 2 ч 15 мин; 3ч 48 мин в часах и запишите результат с

помощью десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

8 мин = 8/60 часа ≈ 0,13 час

36 мин = 36/60 часа = 0,6 часа

2 ч 12 мин = 132 мин = 132/60 часа = 2,2 часа

2 ч 15 мин = 135 мин = 135/60 часа = 2,25 часа

3 ч 48 мин = 228 мин = 228/60 часа = 3,8 часа

Пошаговое объяснение:

Схема решения простая :

1 мин = 1/60 часа

Отвечает Коротенко Артем.

1 минута = 1/60 часа

8 минут =8/60 приблизительно равно 0, 13 час

36 минут = 36/60=0, 6 часа

2 часа 12 минут для начала переведём в минуты это 132 минуты =132/60= 2,2 часа

3 часа 48 минут переводим в минуты это 228 минут =228/60 =3,8 часа