20 метровой трос разрезали на 15 частей , каждая часть которой равна 40 см. Сколько дициметров

нитки осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:140дм

Пошаговое объяснение:

40см*15=600см=60дм.

20м=200дм

200дм-60дм=140дм

Отвечает Шокбар Алмат.

40×15=600(см)

600см=6(м)

20м-6м=14(м) осталось

14м=140(дм)

Ответ: Осталось 140дм нитки