Поезд длиной 150 м, двигаясь с постоянной скоростью, въезжает на мост длиной 300 м. Последний вагон

покидает мост через 1,5 мин после въезда поезда на мост. Найдите скорость поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.

Ответ:

5 м/с

Пошаговое объяснение:

1,5 мин= 90 сек

150+300=450 (общ.расстояние)

450/90=5 м/с -скорость