Замените вычитание сложением и Вычислите: 1)30-(-5) 2)-7-(-6) 3)90-(-10) 4) -83-(-23)​


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

1) 30-(-5) заменим сложением с противоположным числом=

  30+(+5)=35

2) -7-(-6)=-7+(+6)=-7+6= чтобы сложить 1) ставим знак того, у кого модуль (число без знака) больше и 2) из него вычитаем второе=

   -(7-6)=-1

3) 90-(-10)=90+(+10)=90+10=100

4) -83-(-23)=-83+(+23)=-83+23=-(83-23)=-60.