Решить 15 примеров 1) 45800÷100×10 2)1000×24÷100 3)600×10÷1000 4)3600÷10×100 5)52×1000÷100

6)90×40 7)5×80 8)600×8 9)9×700 10)60×50 11)810÷90 12)2800÷700 13)3500÷50 14)1800÷900 15)420÷70

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

Пошаговое объяснение:

При делении на 100, мы убираем 00, при делении на 1000 мы убираем 000 у тог числа, которое делим. При умножении на 10 приписываем 0, при умножении на 1000 приписываем 000, надеюсь логика понятна.

1) 458*10=4580

2)24000/100=240

3) 6000/1000=6

4) 360*100=36000

5) 52000/100=520

6) 3600 (9*4=36 и 2 нуля)

7) 400 ( 5*8=40 и 1 ноль)

8) 4800 ( 6*8 = 48 и 2 нуля)

9) 6300 (аналогично)

10) 3000 (6*5=30 и 2 нуля)

11) 9 (81/9=9 и нули уходят)

12) 4 (28/7=4 и нули уходят)

13) 70 (35/5=7 и 1 нуль)

14) 2 (18/9=2 и 2 нуля уходят)

15) 6 (нули уходят)