Объём цилиндра вычисляется по формуле V=π·R2·h, где V — объём, h — высота цилиндра. Пользуясь этой

формулой, определи значение h, если V=20·π, R=8. (Ответ округли до тысячных). Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
H=V/2пR
h=20п/2пR (п сокращается)
h=V/R=10/8=1,25