Объём цилиндра вычисляется по формуле V=π⋅R2⋅h, где V — объём, h — высота цилиндра. Пользуясь этой

формулой, определи значение h, если V=9⋅π, R=4. (Ответ округли до тысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

0,563

Пошаговое объяснение:

V = \pi*R²*h => h = V/(\pi*R²) = (9*\pi)/(\pi*16)= 9/16 = 0,5625 ≅ 0,563