Объём цилиндра вычисляется по формуле V=π⋅R2⋅h, где V — объём, h — высота цилиндра. Пользуясь этой

формулой, определи значение h, если V=12⋅π, R=7. (Ответ округли до тысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Ломтюгов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Формула объёма:V=π⋅R2⋅h

значит h будет:h=V÷πR2

подставим данные:V=12,R=7

h=12÷(3,14×49)=0,077.