Имеется 600 г раствора, содержаще- го 15 % соли. Сколько воды требует-ся добавить в раствор,

чтобы он сталсодержать 10 % соли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,15*600)/(x+600)=0.1

90/(x+600)=0.1

x+600=90/0.1

x+600=900

x=900-600

x=300