СРОЧНО!!!Цифры четырехзначного числа, кратного 5, записали в обратном порядке и получили второе

четырехзначное число. Затем из исходного числа вычли второе и получили 4266. В ответе укажите какое-нибудь одно такое исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Число кратно 5, то есть оно должно кончаться на 0 или на 5.

Его можно записать, двумя способами:

Или как 1000a + 100b + 10c + 0, или как 1000a + 100b + 10c + 5.

Число в обратном порядке тогда будет тоже одно из двух:

Или 100c + 10b + a, или 5000 + 100c + 10b + a.

Вычитаем из первого числа второе и получаем два случая:

1) 1000a+100b+10c - (100c+10b+a) = 999a+90b-90c = 4266

9(111a + 10b - 10c) = 4266 = 9*474

111a + 10b - 10c = 100a + 10(a + b - c) + a = 474

{ a = 4;

{ a + b - c = 7

4 + b - c = 7

b - c = 3

Варианты: (b = 9, c = 6); (b = 8, c = 5); (b = 7, c = 4); (b = 6, c = 3);

(b = 5, c = 2); (b = 4, c = 1); (b = 3, c = 0).

Решения: 4960, 4850, 4740, 4630, 4520, 4410, 4300.

Проверим какое-нибудь из решений:

4630 - 364 = 4266, все правильно.

2) 1000a+100b+10c+5 - (5000+100c+10b+a) = 999a+90b-90c-4995 = 4266

9(111a + 10b - 10c) = 4266 + 4995 = 9261 = 9*1029

111a + 10b - 10c = 1029

Здесь решения нет, потому что слева число трехзначное, а справа четырехзначное.

Отвечает Губеров Владислав.

Ответ:

здесь решения нету

Пошаговое объяснение:

походу)))