склько сантиметров состовляет периметр премоуголника если его длина равна 16 см а ширина на 5 см

меньше длины а)48см в)62 с)54​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:

ширина = 16 - 5 = 11 см

Периметр: P = 2(a+b) = 2(16+11) = 2*27 = 54 см