Помогите решить. Периметр прямоугольника 48 см.Длина больше ширины на 4 см.Вычисли длину и ширину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Данёк.

Ответ:

Ширина = 10 см

Длина = 14 см

Пошаговое объяснение:

P = 2 (a + b)

P = 48

а - х + 4

b - x

48 = 2( x + (x + 4)

48 = 2(x + x + 4)

48 = 2(2x + 4)

48 = 4x + 8

40 = 4x

x = 10

Ширина = 10 см

Длина 10 + 4 = 14 см

Отвечает Арбина Таня.
4+4=8
48-8=40
40:4=10

10,10,14,14