Известно отношение двух чисел 3/5Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0.32​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 = 3:5

к- коэффициент пропорциональности , значит числа  3к и 5к.

Большим , соответственно буде 5к, тогда

5к-3к=0,32

2к=0,32

к=0,32:2

к=0,16

значит

большее число 5*0,16=0,8

меньшее число 3*0,16=0,48