Боковая сторона равнобедренной трапеции равна 1,2 дм, а периметр трапеции равен 108 см. Найдите

среднюю линию трапеции. Ответ дайте в сантиметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.

Ответ:

42 см.

Пошаговое объяснение:

1,2 дм=12 см

12*2=24 см (сумма боковых сторон)

108-24=84 (см) сумма оснований

84:2=42 (см) полусумма оснований, длина средней линии трапеции

Отвечает Дурсунова Амина.

Ответ:

42 см - средняя линия трапеции

Пошаговое объяснение:

1,2 дм = 12 см

Так как трапеция равнобедренная, сумма боковых сторон = 12 * 2= 24 см, тогда сумма оснований = 108 - 24 = 84 см.

Средняя линия трапеции равна полусумме её оснований:

84 см : 2 = 42 см - средняя линия трапеции