Пж помогите! 1)телевизор 96 000тг скидка 3 процента какая цена со скидкой?2)холодильник стоит 123

000тг скидка 2 процента какова цена со скидкой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Милая Виктория.

Ответ:

1)93120; 2)120,54.

Пошаговое объяснение:

1)96000-3%(3%=2880)=93120

2)123000-2%(2%=2,46)=120,54

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:цена телика 2880 тенге,цена холодильника2460

Со скидкой!

Пошаговое объяснение:3°/. От 96 000тг=96000:100×3=2880

2°/.123000=123000:100×2=2460