цена телевизора понизилась на 15%. какова цена после снижения ,если его первоначальная цена:38

000тг 42 000тг 50 000тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Санёк.
1: 38000:100=380 (тг) -в 1% 38000-(380*15)=32300 (тг)
2: 42000:100=420 (тг)- в 1% 42000-(420*15)=35700 (тг)
3: 50000:100=500 (тг)- в 1% 50000-(500*15)=42500 (тг)
Отвечает Ремхо Вика.
1-32300
2-35700
3-42500